Главная
>
Новости
>
Эвенкийские школьники отправляются на Кремлевскую елку

Эвенкийские школьники отправляются на Кремлевскую елку

27 декабря 2004 10:38
0

Эвенкийские школьники примут участие в главном новогоднем представлении страны – президентской елке, которая состоится 28 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Для четверых ребят, учеников 5-9 классов средних школ Туры и Байкита, Ванаварского детского дома и Туринской школы-интерната, поездка на Кремлевскую елку стала наградой за отличную учебу и победы в различных олимпиадах и конкурсах, проходивших в течение учебного года.

В этом году на Кремлевскую елку съедутся несколько тысяч ребят со всех уголков России – дети из многодетных семей, детских домов, отличники, победители всевозможных фестивалей и конкурсов. Школьников ожидает праздничное шоу с участием лучших творческих коллективов Москвы. Участники праздника получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, эвенкийские школьники пробудут в Москве три дня. Кроме участия в Кремлевской елке, для них предусмотрены экскурсии по столице, походы в музей и театр. Возможность для школьников Эвенкии побывать на главной новогодней елке страны предоставлена администрацией ЭАО. Для этих целей из окружного бюджета выделено более 130 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать