Главная
>
Новости
>
46 пожаров произошли в Красноярском крае в течение выходных дней

46 пожаров произошли в Красноярском крае в течение выходных дней

27 декабря 2004 11:00
0

26 декабря в с. Агинское Саянского района Красноярского края сгорел бревенчатый жилой дом. В дыму задохнулся мужчина 1955 г.р., инвалид второй группы. Причина пожара – неисправность отопительных печей и дымоходов.

В Советском районе Красноярска, в одной из квартир в 9-этажном панельном жилом доме произошло возгорание домашних вещей на площади 1,5 кв. метра. Погиб хозяин 1974 г.р, безработный. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

25 декабря в  Свердловском районе Красноярска произошло возгорание домашних вещей внутри частного бревенчатого жилого дома на площади 20 кв. метров. Получил отравление угарным газом мужчина  1951 г.р. – он госпитализирован в тяжелом состоянии. Причина пожара - короткое замыкание в электроприборе.

В Октябрьском районе Красноярска произошло возгорание кровли частного брусового двухквартирного жилого дома по всей площади и дощатых надворных построек. Общая площадь загорания 200 кв. м. Погиб (отравление угарным газом) хозяин 1937 г.р. инвалид первой группы. Госпитализирована жена хозяина  1939 г.р., пенсионерка (отравление угарным газом), по прибытию пожарных она находилась на улице. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Как сообщили в пресс-службе ГО и ЧС края, всего за выходные в крае произошло 46 пожаров, в Красноярске – 16. Погибло четыре человека, ещё четверо травмировано.

Рекомендуем почитать