Главная
>
Новости
>
Собранное в ходе акции «Посылка солдатам» доставлено на пограничные заставы

Собранное в ходе акции «Посылка солдатам» доставлено на пограничные заставы

27 мая 2003 11:51
0

Сегодня Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев поздравил командующий и личный состав территориального отдела «Абакан» Забайкальского регионального управления пограничных войск России. 

Напомним, что между Республикой Хакасия и пограничниками вот уже более 5 лет установлены дружеские отношения. Администрации Абакана, Алтайского и Бейского районов Хакасии взяли шефство над заставами, на которых проходят службу призывники  из Хакасии. После нескольких лет сотрудничества в рамках трехстороннего договора по инициативе Администрации Саяногорска, руководства Саяногорского алюминиевого завода и командования Кызылского погранотряда застава «Цаган-Талагой» получила новое имя  - «Саяногорская» -  и сейчас на ней проходят службу более двадцати молодых саяногорцев. 

В канун Дня пограничника многочисленные делегации из городов и районов Хакасии посетили подшефные заставы, где вручили защитникам границы  предметы первой необходимости, продуктовые наборы, стройматериалы, собранные в ходе специальной акции «Посылка солдату». В составе делегаций из Хакасии были и родители военнослужащих.

Рекомендуем почитать