Главная
>
Новости
>
Землетрясение в Азии: среди пострадавших, возможно, есть красноярцы

Землетрясение в Азии: среди пострадавших, возможно, есть красноярцы

27 декабря 2004 11:13
0
Утром 26 декабря сильнейшее землетрясение, сопровождающееся цунами, произошло в ряде стран Юго-Восточной Азии, сообщает REGNUM.

Эпицентр подземных толчков располагался в 66 километрах к югу от города Молабо (провинция Ачех) на глубине в 25 километров под дном Индийского океана, Полит. Ру. Мощность землетрясения в 6,8 балла по шкале Рихтера. По данным специалистов других стран, сила землетрясения могла составлять до 8,5 балла по шкале Рихтера, что относит его к десятке сильнейших на планете с 1900 года.

Среди российских граждан, находившихся на курортном острове Пхукет (Таиланд), в Индийском океане есть погибшие в результате землетрясения и вызванного им цунами.

"Среди россиян, находившихся на Пхукете, есть погибшие, но число их пока неизвестно. На этот остров срочно выехали два сотрудника посольства для сбора на месте информации", - сказал представитель посольства России в Бангкоке. Дипломат отметил, что информация о пострадавших на Пхукете в результате стихийного бедствия россиянах поступила, в том числе по телефону от соотечественников, отдыхавших на этом острове, являющемся популярным курортом".

Общее число жертв произошедшего утром 26 декабря мощного землетрясения и вызванного им цунами превысило 3 тысячи 350 человек в пяти странах Азии.

Отметим, что среди отдыхавших в Тайланде есть красноярцы. Информация о пострадавших уточняется.

В посольстве России в Таиланде открыта "горячая линия". По телефону "горячей линии" - 8-10-669-699-09-19 - можно получить информацию о пострадавших в результате стихийного бедствия на юге Таиланда или сообщить о своих родственниках и знакомых.

Рекомендуем почитать