Главная
>
Новости
>
Суматра: число жертв сильнейшего землетрясения приближается к 12 тысячам

Суматра: число жертв сильнейшего землетрясения приближается к 12 тысячам

27 декабря 2004 12:58
0

Число жертв сильнейшего за последние 40 лет землетрясения, произошедшего накануне к востоку от о.Суматра, приближается к 12 тысячам. По данным РСН, в Шри-Ланке погибли, по меньшей мере, 4,5 тыс. человек. Почти столько же - в Индонезии. В прибрежных районах Индии жертвами считаются более 2 тыс. 200 человек, в Таиланде - более 430. Пострадали также Малайзия, Мальдивы, Мьянма и Бангладеш. Точных сведений о пострадавших среди российских туристов по-прежнему нет.

Между тем, тайские СМИ передают, что в числе жертв, пострадавших и пропавших без вести граждане более десятка стран, включая Россию, Мексику, США, Южную Корею, Германию, Англию, Швецию, Данию, Чили и других, сообщает REGNUM.

В Тайланде на о. Пхукет во время землетрясения находилось десять красноярцев. Они проживали в трех отелях. Две гостиницы не получили повреждений, незначительные разрушения коммуникаций восстановлены. Первая гостиница сильно пострадала, всех проживавших в ней эвакуировали. Покинуть остров красноярцы отказались. По информации "Дюла-тур", никто из отдыхавших красноярцев не пострадал.

REGNUM-KNEWS

Рекомендуем почитать