Главная
>
Новости
>
Недалеко от острова Суматра зафиксированы новые подземные толчки

Недалеко от острова Суматра зафиксированы новые подземные толчки

27 декабря 2004 14:26
0

27 декабря Национальный метеорологический центр Шри-Ланки сообщил, что недалеко от индонезийского о.Суматра зафиксированы новые подземные толчки.

По данным ланкийских ученых, через несколько часов несколько небольших цунами обрушатся на южное и восточное побережья Шри-Ланки.

По последним данным, число погибших в результате стихийного бедствия в странах Юго-Восточной Азии приближается к 15 тысячам. По данным НТВ, среди них много туристов. Власти Дании, Швеции, Италии, Франции и Великобритании заявили, что располагают данными о жертвах среди своих граждан. В списках также 22 японца, трое американцев, туристы из Новой Зеландии и Австралии.

Кроме того, в районе стихийного бедствия могли находиться до 1,5 тыс. россиян. Однако по официальным данным, никто из граждан РФ в результате стихийного бедствия не погиб.

Уточним, в настоящий момент нет подтвержденной информации о погибших в Таиланде российских туристах, заявил Александр Яковенко - официальный представитель МИД РФ. В то же время он отметил, что ряд российских граждан получили ранения и травмы различной степени тяжести. По данным РСН, сейчас список этих людей уточняется, им оказывается необходимая помощь в госпиталях и медицинских центрах о.Пхукет.


REGNUM

Рекомендуем почитать