Главная
>
Новости
>
Бувайсар Сайтиев стал лучшим спортсменом в 2004 году по версии крайспорткомитета

Бувайсар Сайтиев стал лучшим спортсменом в 2004 году по версии крайспорткомитета

27 декабря 2004 17:15
1

Бувайсар Сайтиев стал лучшим спортсменом в 2004 году по версии краевого спорткомитета. 23 декабря состоялось последнее в 2004 году заседание коллегии крайспорткомитета, на котором были подведены итоги уходящего года, сообщает информационный центр крайспорткомитета.

Лучшим спортсменом был признан чемпион Олимпийских игр в Афинах Бувайсар Сайтиев, а по неолимпийским видам спорта – Максим Бархатов, ставший чемпионом мира по пауэрлифтингу. Лучшими тренерами Красноярского края соответственно были признаны наставники Сайтиева и Бархатова: заслуженный тренер СССР, РСФСР, Грузии Дмитрий Миндиашвили и заслуженный тренер России Владимир Кортунов.

В десятку лучших спортсменов края попали: МСМК по фристайлу Виталий Глущенко, МСМК по легкой атлетике Виктор Гущинский, МСМК по вольной борьбе Наталья Карамчакова, МСМК по вольной борьбе Лариса Ооржак, ЗМС по легкой атлетике Юлия Печенкина, ЗМС по биатлону Ольга Пылева, МСМК по лыжным гонкам Алена Сидько, ЗМС по плаванию Иван Усов и ЗМС по биатлону Светлана Черноусова.     

Рекомендуем почитать