Главная
>
Новости
>
24 компании получили право поставлять продукты для краевых бюджетных учреждений

24 компании получили право поставлять продукты для краевых бюджетных учреждений

27 декабря 2004 17:37
0

Подведены итоги открытого конкурса на право поставки продуктов питания краевым бюджетным учреждениям в первом полугодии 2005 года. Конкурс состоял из 45 лотов, разбитых в соответствии с группами продуктов питания и региональной принадлежности их получателей. Заказчиками продукции выступили около 150 бюджетных учреждений, расположенных по всей территории Красноярского края.

Это детские дома-интернаты, дома престарелых и инвалидов, кадетские корпуса, психоневрологические дома-интернаты, туберкулезные больницы и диспансеры, а также учреждения, финансировавшиеся ранее из федерального и муниципальных бюджетов (ПТУ и некоторые муниципальные детские дома). В зону централизованного продовольственного снабжения попали Красноярск, Ачинск, Канск, Минусинск, Лесосибирск и многие другие.

Заявки на участие в конкурсе подали 59 компаний-поставщиков. Только одна из них зарегистрирована за пределами Красноярского края. Победителями конкурсная комиссия признала 24 компании. Общий объем закупа в ценах победителей составил примерно 99,5 млн. рублей. Экономия по сравнению с плановой суммой равна порядка 12 %.

Как сообщили в Службе государственного заказа Красноярского края, продукция поставляется на условиях доставки до бюджетополучателя с отсрочкой платежа. Цены на продукцию фиксированы и останутся неизменными в течение первого полугодия 2005 года.

Рекомендуем почитать