Главная
>
Новости
>
В течение суток в Красноярском крае произошло 27 пожаров

В течение суток в Красноярском крае произошло 27 пожаров

28 декабря 2004 11:12
0

27 декабря в с. Большая Уря, Канского района Красноярского края сгорел бревенчатый частный жилой дом. В огне погибли безработный хозяин дома 1962 г.р. и его сожительница 1966 г.р. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

В п. Емельяново, на ул. Гладкова выгорел салон автомобиля "Тойота-Виста". На момент прибытия первого пожарного подразделения автомобиль находился на обочине. Салон автомобиля был сильно задымлен, двери закрыты и заблокированы. Погиб (обгорел) хозяин автомобиля 1975 г.р. Причина пожара – неосторожность при курении.

28 декабря в Шарыпово, п. Дубинино, произошел пожар  в 16-квартирном жилом двухэтажном каркасно-щитовом доме. В результате пожара  выгорело четыре квартиры и две повреждены огнем, жертв и пострадавших нет. В доме проживало пять семей (11 человек, в том числе один ребенок), 11 квартир были не заселены. Жители, лишившиеся крова, временно расселены в общежитиях п. Дубинино.  Причина пожара – короткое замыкание электропроводки, предварительный ущерб - 105 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГО и ЧС края, всего за прошедшие сутки в крае произошло 27 пожаров, в Красноярске – пять. Погибло три человека, травмировано четыре.

Рекомендуем почитать