Главная
>
Новости
>
Вячеслав Рычков вручит дипломы победителям конкурса «Лучший рынок Красноярска»

Вячеслав Рычков вручит дипломы победителям конкурса «Лучший рынок Красноярска»

28 декабря 2004 17:06
0

29 декабря в малом зале администрации Красноярска начальник департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков вручит дипломы победителям конкурса «Лучший рынок Красноярска».

По сообщению пресс-службы администрации Красноярска, конкурс был объявлен в декабре 2003 года. Его главная цель - привлечение инвестиций в развитие рынков, повышение уровня обслуживания населения, создание условий для развития малого бизнеса.

В составе конкурсной комиссии представители департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг, комитета по архитектуре и градостроительству, департамента недвижимости, районных администраций, УВД, ветеринарной инспекции, паспортно-визовой службы, противопожарной службы, СЭС и ассоциации рыночных торговцев.

Члены комиссии оценивали претендентов в двух номинациях по 24 критериям, среди которых: санитарно-техническое состояние рынка, обеспечение инженерными коммуникациями, соблюдение требований санитарных, противопожарных, градостроительных норм и даже выполнение требований антитеррористической безопасности.

В номинации «Лучший универсальный рынок» - победил ООО «Центральный рынок». На нем установлено 140 новых прилавков с навесами, планируется полностью заменить торговые прилавки и установить над ними легкие навесы, провести реставрационные работы центрального входа, установить однотипное торговое оборудование, благоустроить территорию, организовать дополнительные подъездные пути и места для автостоянки и парковки автотранспорта. В зоне отдыха на пересечении улиц Грибоедова и Диктатуры Пролетариата будет построен фонтан, разбиты цветники и установлены скамейки.

В номинации «Лучший рынок непродовольственных товаров» - победил рынок «КрасТЭЦ» ООО «Сибсервис». В июне 2004 года на рынке «КрасТЭЦ» возведено здание "Торгового центра" общей площадью 7650 кв. м., дополнительно создано более 200 торговых мест.

За время проведения конкурса в развитие городских рынков управляющими компаниями было инвестировано более 60 млн. рублей собственных средств. Были проведены работы по асфальтированию и благоустройству территорий, оборудованы дополнительные остановки общественного транспорта, действуют 11 налоговых постов и 13 пунктов ветеринарного надзора. С территории многих рынков исчезли контейнеры, вместо них установлены павильоны с необходимым торговым оборудованием.

На церемонию награждения приглашены руководители управляющих компаний 38 городских рынков.

Рекомендуем почитать