Главная
>
Новости
>
Анатолий Григоренко: «За три года мы более чем в два раза увеличили объемы ввода жилья в Красноярске»

Анатолий Григоренко: «За три года мы более чем в два раза увеличили объемы ввода жилья в Красноярске»

28 декабря 2004 17:27
0

28 декабря директор департамента градостроительства Красноярска Анатолий Григоренко подвел итоги работы за 2004 год.

Для градостроителей 2004 год был достаточно напряженным, сообщил Анатолий Григоренко. «Решались вопросы, связанные с теплоснабжением города. За два года удалось построить теплотрассу за счет привлечения внебюджетных источников. Это два трубопровода длиной 4,5 км и подкачивающая насосная станция. Это позволит передать в город дополнительное тепло для теплоснабжения жилых домов и объектов соцкультбыта в Советском районе Красноярска. Теплотрассу планируется запустить к следующему отопительному сезону», – сообщил Григоренко.

Решение вопросов теплоснабжения позволит набрать темп, который обеспечил в 2004 году ввод более 450 тыс. кв. метров жилья. Это лучший показатель за последние 15 лет.

За три года больше чем в два раза увеличили объемы ввода жилья в Красноярске.

Этому способствовала упрощенная схема получения площадок под строительство и получение разрешений на строительство.

В Красноярске запущена схема облигационного муниципального займа, которая направлена на строительство жилья для людей, покупающих облигации для приобретения жилья по цене, как минимум на 25 % дешевле, чем в сегодняшних рыночных условиях.

В 2004 году введена в эксплуатацию детская молочная кухня в Свердловском районе, ведется реконструкция городской больницы № 3. Практически завершены строительные работы в больнице скорой медицинской помощи в приемно-диагностическом отделении и в городском туберкулезном диспансере, в бактериологическом отделении.

Было освоено 100 млн. рублей на строительство жилья для переселения граждан из ветхого аварийного жилья.

Началось строительство культурно-развлекательного комплекса на набережной Енисея (ул. Дубровинского). В нем планируется 6 кинозалов, 24 дорожки для боулинга и многое другое. Продолжается реконструкция кинотеатра «Строитель».

Подготовлены все правовые основания для запуска в 2005 году программы «Молодой красноярской семье – доступное жилье».

Рекомендуем почитать