Главная
>
Новости
>
Красноярские хлебопеки привезли из Сан-Франциско новые рецепты

Красноярские хлебопеки привезли из Сан-Франциско новые рецепты

29 декабря 2004 17:31
0

Хлебокомбинат «Ржанко-Хлеб» подвел итоги визита своей делегации в Сан-Франциско. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews гендиректор предприятия Андрей Трегубов, посещение одного из центров хлебопечения Америки было подчинено ряду конкретных задач, каждая из которых была выполнена в той или иной степени успешно.

«Во-первых, нам было интересна технология производства так называемого «деревенского» хлеба, не содержащего улучшителей вкуса и пищевых добавок, - отметил Андрей Трегубов. – В Америку она была завезена из Франции порядка 10-12 лет назад, и сейчас хлеба, изготовленные по этой технологии, за счет своих вкусовых качеств и полезности для здоровья пользуются там огромной популярностью». «Ржанко-Хлеб», по словам Андрея Трегубова, фактически уже освоило выпуск «деревенского» хлеба. Поэтому на встрече с американскими коллегами обсуждались нюансы технологии, и происходил обмен опытом.

Другой темой, интересовавшей представителей «Ржанко-Хлеб», стала транспортировка хлебобулочных изделий на большие расстояния. «В Америке с успехом используется технология специального охлаждения хлеба, которая позволяет ему длительное время сохранять свежесть, - продолжил гендиректор компании. – Весной 2005 года мы планируем начать ее внедрение в Красноярске».

Серьезный интерес красноярцы также проявили к технологии изготовления замороженных слоеных полуфабрикатов. В Красноярске, по словам Андрея Трегубова, производство данного вида продукции полностью отсутствует. Гендиректор хлебокомбината  добавил, что «Ржанко» располагает частью необходимого для этого промышленного оборудования. Поставка оставшейся части и монтаж новой производственной линии, как отметил Андрей Трегубов, запланировано на февраль 2005 года. Площадка «Ржанко» по производству слоеных полуфабрикатов будет располагаться в Красноярске. Площадь ее производственных помещений может достигнуть 3000 кв. метров, а количество новых рабочих мест – 150.

Отметим, пребывание красноярцев в Сан-Франциско продолжалось с 28 ноября по 19 декабря 2004 года. В рамках своего визита делегация «Ржанко-Хлеб» во главе с генеральным директором Андреем Трегубовым приняла участие во встрече международного уровня представителей хлебопекарного производства. Основной темой встречи стал обмен опытом и технологиями по выпечке и производству «деревенского» хлеба. Кроме того, красноярская делегация посетила крупнейшие американские корпорации, работающие в отрасли хлебопечения. В рамках переговоров, проведенных с их руководством, обсуждались многие вопросы, в том числе, возможность привлечения иностранных инвестиций в модернизацию и расширение производственной базы «Ржанко-Хлеб». Как отметил Андрей Трегубов, американские бизнесмены высоко оценивают потенциал  развивающегося хлебного рынка Сибири и отнеслись к прозвучавшим предложениям с интересом.

Рекомендуем почитать