Главная
>
Новости
>
Шри-Ланка обращается к мировому сообществу с просьбой о помощи

Шри-Ланка обращается к мировому сообществу с просьбой о помощи

29 декабря 2004 20:00
0

Десятки тысяч погибших, сотни тысяч оставшихся без крова, многомиллиардные потери для экономики. О том, во что обойдется центру туризма Юго-Восточной Азии - Шри-Ланке - одна из самых разрушительных в истории природных катастроф, 29 декабря рассказал Б. Виджекун, чрезвычайный и полномочный посол республики Шри-Ланка.

Туризм обеспечивает пятую часть экономики Шри-Ланки. Понадобится не менее полугода, чтобы расчистить то, что было популярными курортами. Восстановление же туристической инфраструктуры, начнется не раньше 2006 года, подчеркнул он. Ударом по туристической отрасли Шри-Ланки могут стать эпидемии: "В стране разрушены многие водопроводы, резервуары с пригодной для питья водой, оставшаяся вода загрязнена, пить ее смертельно опасно", - сказал посол. Г-н Виджекун обратился к мировому сообществу с просьбой о помощи. Для меценатов открыты специальные счета в Центральном Банке Шри-Ланки.

Посол Шри-Ланки рассказал, что в Федеральное агентство по туризму направлено письмо с просьбой воздержаться на время от поездок. Турфирмам советуют не оформлять поездки в районы стихийного бедствия.


REGNUM

Рекомендуем почитать