Главная
>
Новости
>
Аукцион по продаже госпакета акций ОАО «Красноярский металлургический завод» не состоялся

Аукцион по продаже госпакета акций ОАО «Красноярский металлургический завод» не состоялся

29 декабря 2004 20:21
0

Аукцион по продаже государственного пакета акций ОАО «Красноярский металлургический завод» не состоялся. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили 29 декабря в пресс-службе Российского фонда федерального имущества (РФФИ).

На торги выставлялся пакет ценных бумаг в объеме 41,73% от уставного капитала акционерного общества. Начальная цена пакета была установлена в 148,967 млн. рублей. Шаг аукциона составил один миллион рублей. Как уточнили в пресс-службе, аукцион не состоялся по причине отсутствия заявок. Отметим, что вторым по величине акционером предприятия является АО «Русский алюминий». Общество владеет чуть более 30% ценных бумаг.

Отметим также, что кредиторская задолженность завода по данным территориального управления федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Красноярскому краю составляет порядка восьми миллиардов рублей.

Напомним, основанием для введения процедуры банкротства является тяжелое финансовое состояние завода. КраМЗ имеет задолженность перед Российской Федерацией по валютному кредиту в размере 5,98 млрд. рублей, задолженность перед поставщиками и подрядчиками в сумме 2 млрд. рублей и задолженность перед бюджетами различных уровней в 164 млн. рублей, при этом стоимость активов предприятия по состоянию на 1 июля 2004 оценивается в 7 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать