Главная
>
Новости
>
В комиссию ЗС по госстроительству и местному самоуправлению в 2004 году пришло около тысячи писем от жителей края

В комиссию ЗС по госстроительству и местному самоуправлению в 2004 году пришло около тысячи писем от жителей края

30 декабря 2004 10:50
0

В 2004 году в комиссию ЗС по государственному строительству и местному самоуправлению пришло около тысячи писем и предложений от жителей края.

29 декабря состоялось заключительное в 2004 году заседание комиссии ЗС по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, сообщает пресс-служба Законодательного собрания.

Депутаты рассмотрели два законопроекта об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования  Пировского и Дзержинского районов с  находящимися в их границах иных муниципальных образований. Комиссия  рекомендовала их на второе чтение, с учётом незначительной доработки одного из законопроектов  по геодезическому наименованию населённого пункта.

Рассмотрев законопроект «О наделении органов местного самоуправления Красноярского края государственными полномочиями по исполнению функций комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»,  комиссия  рекомендовала  доработать его в соответствии с замечаниями экспертно-правового управления  Законодательного Собрания и  представить на следующее заседание комиссии в январе будущего года.

Подобное решение приняла комиссия и по другому законопроекту – «О наделении органов местного самоуправления Красноярского края  государственными полномочиями по социальному обслуживанию населения».

Завершая заседание комиссии, её председатель Алексей Клешко поздравил с Новым годом и сердечно поблагодарил своих коллег и специалистов краевого парламента и администрации края за большую работу по подготовке  и рассмотрению важнейших вопросов государственного строительства и местного самоуправления.

Он отметил, в частности, что через комиссию прошёл каждый 9-й документ, рассмотренный в Законодательном Собрании, от избирателей и населения края в текущем году в комиссию пришло около тысячи писем и предложений.

Рекомендуем почитать