Главная
>
Новости
>
На Красноярской железной дороге появятся четыре новых электропоезда

На Красноярской железной дороге появятся четыре новых электропоезда

30 декабря 2004 10:53
0

В 2005 году на Красноярской магистрали появятся  четыре новых электропоезда – три обычных и один повышенной комфортности.

Стоимость одного такого состава – 100 миллионов рублей, цена обычного  электропоезда – 80 миллионов. 

Красноярская железная дорога ежегодно увеличивает свой парк новым подвижным составом. В 2004 году было закуплено два поезда повышенной комфортности, оборудованных телевизорами и баром. Один такой состав марки ЭД 9 МК уже ездит по маршруту Красноярск – Абакан. Второй дорога приобрела в декабре. Сейчас он находится в локомотивном депо. Планируется, что в  конце января комфортабельную электричку  начнут эксплуатировать на линии Красноярск – Тайшет.

Производят электрички на единственном в России заводе – Демиховском, но его мощностей не хватает для того, чтобы полностью обеспечить потребность ОАО «РЖД» в новых поездах. Красноярские железнодорожники за 2004 год смогли серьезно обновить парк своими силами – на красноярском ЭВРЗ прошли капитальный ремонт 14 электричек. Всего же на пригородном сообщении работают 43 состава летом и 33 – зимой. А в  2005 году планируется отремонтировать еще 10 вагонов.

Рекомендуем почитать