Главная
>
Новости
>
Краевая детская больница получила французский реанимобиль

Краевая детская больница получила французский реанимобиль

30 декабря 2004 17:34
0

Краевая детская больница получила в свое распоряжение реанимобиль Citroen (Франция), оснащенный специальным медицинским оборудованием. Автомобиль и оборудование к нему были приобретены на средства краевого бюджета. Поставку осуществило госпредприятие «Фармация», победившая в ноябре 2004 года на открытом конкурсе на право поставки медицинского оборудования по краевой целевой программе "Обеспечение жизнедеятельности учреждений социальной сферы". Организатором конкурса выступило КГУ «Служба государственного заказа красноярского края».

Стоимость поставки автомобиля и техники, включая ее монтаж, в ценах победителя составила примерно 1,3 млн. рублей.

Отметим,  в комплект оборудования, установленного на реанимобиле, входит транспортный дыхательный аппарат для искусственной вентиляции легких, реанимационный монитор, электрошок (дифибрилятор), инфузионный дозатор и устройство для отсоса жидкости. Реанимобиль также снабжен двумя кофрами с наборами необходимых при реанимации лекарств.

Напомним, в июле 2004 г. «Фармация» уже поставила в краевую детскую больницу первый реанимобиль ГАЗ-32214, оснащенный аналогичным комплектом оборудования. Данная поставка так же осуществлялась за счет средств краевого бюджета.

Рекомендуем почитать