Главная
>
Новости
>
Руководство Березовского района пытается наладить отношения с энергетиками

Руководство Березовского района пытается наладить отношения с энергетиками

28 мая 2003 12:12
0

Глава Березовского района, президент ассоциации «Центр» Сергей Хруль сообщил, что в его районе продолжают погашать задолженность перед энергетиками, которая составляет 30 млн. руб. Так, по его словам, после подписания соглашения о реструктуризации долга краевого бюджета перед РАО «ЕЭС России», вопросов организационного характера пока не возникает. Сергей Хруль сообщил, что в этом году, в соответствии с договором о рассрочке задолженности на 5 лет, руководство Березовского района планирует перечислить энергетикам 6 млн. 800 тыс. рублей и проценты по ставке рефинансирования. Текущие платежи за электро- и теплоэнергию осуществляются регулярно, отметил он.

Глава Березовского района сказал, что большой долг, как перед краевым бюджетом, так и перед «Красэнерго» образовался в связи с недофинансированием районной казны в течение трех лет из фонда финансовой поддержки в размере около 70 млн. рублей.
Сергей Хруль отметил, что сейчас отношения с энергетиками переходят на более цивилизованный уровень, и он надеется, что так будет и дальше продолжаться.

Рекомендуем почитать