Главная
>
Новости
>
Пять машин перевернулись

Пять машин перевернулись

28 мая 2003 12:24
0

Вчера в Ирбейском районе на 25 км дороги Ирбей-Солянка водитель на автомобиле «Тойота-Селика», мужчина 1963 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и перевернулся. В результате аварии водитель и его пассажир от полученных травм скончались на месте, а еще один пассажир, мужчина 1978 года рождения, с ушибами был доставлен в больницу.

В Ленинском районе Красноярска водитель 1959 года рождения на автомобиле ВАЗ-2101 двигался по ул. Львовская, где совершил наезд на пешехода, девочку 5 лет. Ребенок с ушибами и сотрясениями был доставлен в 20 городскую больницу. Сам водитель с места происшествия скрылся, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Госавтоинспекции его удалось задержать.

В этот же день на 32 км автодороги Ачинск - Заозерный водитель автомобиля ВАЗ-2101, мужчина 1957 года рождения, превысил скорость при обгоне и не справился с управлением, после чего съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии пострадали две пассажирки, с ушибами и сотрясениями они были госпитализированы.

Всего за минувшие сутки на дорогах края произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибло, 8 пострадало. Стоит отметить, что из 7 ДПТ, 5 – опрокидывание автомобилей, большинство водителей которых находились в состоянии алкогольного опьянения.

Также за сутки было угнано 8 автомобилей, 3 из которых удалось найти по «горячим следам».

Рекомендуем почитать