Главная
>
Новости
>
Красноярцы приняли активное участие в конкурсе «Моя социальная программа»

Красноярцы приняли активное участие в конкурсе «Моя социальная программа»

28 мая 2003 17:39
0

Сегодня в исполкоме Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция, посвященная работе конкурсной комиссии по отбору проектов «Моя социальная программа». Напомним, что партия «Единая Россия» объявила всероссийский конкурс по трем номинациям - «Поможем старикам и инвалидам!», «Обустроим Ваш двор, подъезд, дом!», «Поддержим талантливую молодежь!».

Как сообщил сегодня председатель политсовета КРО Игорь Тихов, в региональное отделение партии поступило порядка 170 проектов. Среди них есть ряд очень интересных. Так, комиссию заинтересовал проект красноярской инвалидной организации «Инвакросс» по созданию в Железнодорожном районе справочной службы на основе интернеттелефонии. Также привлек внимание проект о создании биржи труда для инвалидов. Оригинален и не затратен проект Тюхтетского района по созданию летнего экологического лагеря «Зеленый дом».

Пока комиссия еще не отобрала проекты-победители. Как сообщил Тихов, сделать она намерена это до конца этой недели. С этой работой комиссия справится, так как, по словам члена комиссии, председателя правления КРО «Медиасоюз» Галины Захаренко, половина поступивших проектов требуют средств, не претендуя на реальность исполнения. По словам Тихова, на осуществление проектов партией и спонсорами выделено средств в объеме примерно 200 тыс. рублей. Подведение итогов федерального конкурса планируется в июне.

Рекомендуем почитать