Главная
>
Новости
>
1,5 млн. рублей дивидендов по госакциям должны поступить в бюджет Красноярска

1,5 млн. рублей дивидендов по госакциям должны поступить в бюджет Красноярска

24 января 2005 16:11
0

В 2005 году 1,5 млн. рублей поступят в бюджет Красноярска в виде дивидендов по акциям, находящихся в государственной собственности. Поступления планируются от акционерных обществ, в которых администрация Красноярска является собственником более 60% пакета и может влиять на принимаемые решения. Среди них - ОАО «Красноярский привоз» и ОАО "Универсальный Дом быта".

По акционерным обществам: ОАО "Хлебокомбинат "Енисей", ОАО "Асфальтобетонный завод", ОАО "Универсам на Красной площади", ОАО "Бытпрокат", ОАО "Агро-Вит", ОАО "Меркурий", ОАО "Дорремстрой", ОАО "Центрторг", ОАО "Сибирская одежда", часть акций которых находится в муниципальной собственности, дивиденды не планируются. Акции этих предприятий будут проданы, согласно прогнозному плану приватизации муниципального имущества Красноярска на 2005 год.

Как сообщили в пресс-службе департамента недвижимости, очередные торги состоятся в феврале. 3 февраля департамент недвижимости администрации Красноярска проведет аукцион с открытой формой подачи предложений о цене по продаже находящегося в муниципальной собственности пакета акций ОАО "Сибирская одежда". Пакет акций составляет 49% уставного капитала одним лотом.

16 февраля пройдет аукцион с открытой формой подачи предложений о цене по продаже находящегося в муниципальной собственности пакета обыкновенных акций ОАО "Центрторг". Пакет акций составляет 49% уставного капитала общества одним лотом.

Рекомендуем почитать