Главная
>
Новости
>
Избирком Эвенкии объявил конкурс для школьников

Избирком Эвенкии объявил конкурс для школьников

24 января 2005 16:43
2

Избирательная комиссия Эвенкийского автономного округа совместно с управлением образования администрации ЭАО объявили конкурс среди учеников эвенкийских образовательных учреждений на лучший реферат или сочинение по вопросам избирательного процесса, избирательного права, законодательства о референдуме. Конкурс проводится с целью повышения интереса учащихся к политическим аспектам общественной жизни.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, по условиям конкурса представленные работы должны содержать в себе актуальное исследование с обоснованными выводами, а также предложения по совершенствованию федерального или регионального законодательства о выборах или референдуме. До 10 апреля будут подведены итоги конкурса и победителям будут вручены премии и почетные грамоты.

«Проведением таких конкурсов мы пытаемся заинтересовать молодежь вопросами политики, побудить их задуматься о будущем России и Эвенкии. Мы надеемся, что школьники отнесутся к проведению конкурса с большим энтузиазмом, и каждый сможет проявить свое индивидуальное отношение к вопросам избирательного процесса», - отметил глава окружного избиркома Сергей Степашкин.

Рекомендуем почитать