Главная
>
Новости
>
Красноярский академический симфонический оркестр исполнит современную музыку

Красноярский академический симфонический оркестр исполнит современную музыку

24 января 2005 17:19
0

29 января в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоится очередной концерт Красноярского академического симфонического оркестра. Программа интересна тем, что большинство произведений, которые в ней прозвучат, современные. Откроет концертную программу симфония № 2 красноярского композитора Олега Проститова. Композитор посвятил свою симфонию памяти Игоря Стравинского, и ранее она уже успешно исполнялась в Красноярске.

В концерте также прозвучат партита для скрипки с оркестром Эдиссона Денисова (солистка Элла Белоусова) и симфоническая повесть "Зимний путь" современного московского композитора Романа Леденева. Завершится программа исполнением второй сюиты из балета Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта".

Дирижировать концертом приглашен московский дирижер Роман Белышев. Добавим, что главный дирижер Красноярского академического симфонического оркестра Марк Кадин находится сейчас на гастролях в Румынии и вернется в Красноярск в конце января. 5 февраля он будет дирижировать оркестром.

Рекомендуем почитать