Главная
>
Новости
>
Обвинение ищет новых свидетелей по делу об убийстве Губина.

Обвинение ищет новых свидетелей по делу об убийстве Губина.

28 мая 2003 20:56
0

Сегодня после дачи показаний обвиняемого Сергея Васильева по делу об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина, Генрих Падва подал ходатайство с просьбой разрешить огласить запротоколированные показания свидетеля некого Оружева, так как лично по объективным причинам он не может предстать перед судом. По словам Падвы, показания, данные свидетелем в ходе предварительных слушаний, помогут суду внести ясность в отношения Губина со Скоробогатовым, а также разобраться в сути конфликта между ними. В свою очередь, сторона обвинения выразила протест, заявив, что показания данного свидетеля у них вызывают сомнения.

Стоит отметить, что прокурор обратился к судье с просьбой дать разрешение на привлечение к делу новых свидетелей, так как у обвинения, после показаний обвиняемых, появились новые факты, которые они хотели бы прояснить. А в качестве свидетелей обвинение предложило пригласить работников следственных органов Шарычева и Шипицына, которые принимали непосредственное участие в следствии, а также по показаниям подсудимых оказывали на них психологическое и физическое воздействие, если не лично, то через других лиц.

Правозащитники заявили, что не стоит из судебного заседания устаивать шоу, так как без сомнения, в суде эти лица будут категорически отрицать все озвученные подсудимыми сведения и без дрожи в голосе заявят, что действовали исключительно в рамках закона и своих полномочий. В противном случае, прямо в зале заседания на них нужно было одеть наручники и посадить в камеру. И все это прекрасно понимают. Более того, ранее обвинением не были заявлены эти люди в качестве свидетелей.

Не удержавшись, Анатолий Быков заявил, что тогда нужно вызвать в качестве свидетелей и господина Колесникова, Антипова, Минакова, к которым у него накопилось масса вопросов.

В заключение обвинительная сторона попросила отложить рассмотрение дела на понедельник, так как они якобы намерены допросить еще одного свидетеля, а также прокурор Валентина Протасова заявила, что суду не представлены все доказательства вины подсудимых. Правозащитник Генрих Падва попросил занести в протокол, что обвинение умышленно затягивает процесс, но судья удовлетворил просьбу прокуратуры. Слушание дела продолжится в понедельник.

Рекомендуем почитать