Главная
>
Новости
>
Сборная края по художественной гимнастике вернулась домой с наградами

Сборная края по художественной гимнастике вернулась домой с наградами

29 мая 2003 18:08
0

Сборная команда Красноярского края по художественной гимнастике, успешно выступив в ряде соревнований, вернулась домой с наградами. Пройдя сложный отбор соревнований Сибирского федерального округа в рамках I летней Спартакиады учащихся России, прошедших в Омске, в финал Спартакиады попали три красноярских гимнастки: Светлана Путинцева, Ирина Шакинис и Дарья Окладникова – воспитанницы СДЮШОР городского спорткомитета.

Далее, участвуя в чемпионате ДФСО «Локомотив» в Ростове-на-Дону, трехкратный чемпион края, член сборной России Ирина Шакинис завоевала I место.

Но самыми трудными и важными были состязания чемпионата страны, которые прошли в Самаре с 22 по 25 мая. Именно они дают путевку на чемпионаты мира и Европы. В составе команды СФО впервые три красноярские гимнастки стали серебряными призерами России в командном зачете. Это мастер спорта международного класса Светлана Путинцева, мастера спорта Ирина Шакинис и Татьяна Михайловская. В личном зачете впервые почетное четвертое место заняла Светлана Путинцева.

В этом году она выиграла два международных турнира (в Эстонии и России), на турнире в Словении она была второй после Алины Кабаевой, дважды участвовала в этапах Кубка мира – Гран-при, где была двенадцатой. В начале июня она уезжает на следующий этап в Израиль.

Кроме Светланы Путинцевой главный тренер национальной сборной Ирина Винер отметила еще двух красноярских гимнасток: Ирину Шакинис и Татьяну Михайловскую. В июне они приглашены на учебно-тренировочный сбор команды России по групповым упражнениям.

Рекомендуем почитать