Главная
>
Новости
>
Теперь горожане смогут проконтролировать ход подготовки жилых домов к зиме

Теперь горожане смогут проконтролировать ход подготовки жилых домов к зиме

30 мая 2003 11:10
0

Директор департамента городского хозяйства Владимир Мурысин провел заседание оперативного штаба по подготовке жилищного фонда к зиме.

На сегодняшний день промыто около 10% систем отопления жилых домов. В целях улучшения качества работ жилищно-эксплутационными предприятиями широко применяются новая техника и технологии. К примеру, установки "Зевс-24" и пневматические пистолеты "Тайфун" позволяют прочищать внутридомовые системы водо- и теплоснабжения без участия компрессорных установок и воды. Все работы по подготовке внутридомовых систем отопления должны быть закончены до 1 августа.

Подводя итоги заседания, Владимир Мурысин напомнил представителям ПЖРЭТов, что в программе  капитального ремонта жилого фонда указаны не только адреса жилых домов, но и конкретный вид ремонта. Это позволит обеспечить прозрачность деятельности муниципальных предприятий жилищно-коммунального комплекса. А горожане смогут проконтролировать ход подготовки жилых домов к зиме. Специально для этого создается отдел общественных инспекторов, стать которым может любой житель Красноярска.

Рекомендуем почитать