>
>
Красноярские лыжники завоевали три золотые медали на спартакиаде учащихся России

9 февраля 2005 11:28
0

2-6 февраля в Кемерово прошел III этап Спартакиады учащихся России - соревнования по лыжным гонкам Сибирского федерального округа, сообщает официальный сайт журнала «Лыжный спорт».

Соревнования проходили на лыжной трассе лыжно-биатлонного комплекса "Динамо" в Кемерово.

Сложные погодные условия (морозная погода -23-28 градусов) не позволили провести соревнования по полной программе.

3 февраля дистанция из-за мороза была сокращена до 5 км у девушек и до 10 км у юношей.

В гонке сводным стилем удача сопутствовала красноярской лыжнице Анастасии Бублик, которая заняла первое место среди девушек.

Среди юношей, на дистанции 10 км, с небольшим преимуществом выиграл Андрей Феллер (Красноярский край), вторым был Антон Антохин (Новосибирская обл.), третьим – Андрей Кальси (Кемеровская обл.).

В гонке классическим стилем у девушек с 20-ти секундным преимуществом первое место заняла Оксана Усатова из Омской области. Второй была ее напарница по команде Дарья Феденок и третьей Анастасия Бублик (Красноярский край).

Среди юношей в 10-километровой гонке классическим стилем опять уверенно лидировал красноярец Андрей Феллер, вторым был юный спортсмен из Иркутской области Андрей Тодоров, третьим - новосибирец Антон Антохин.

По результатам выступлений юных спортсменов сформирована команда, которая на финальных соревнованиях Спартакиады в Новоуральске будет защищать спортивную честь Сибирского федерального округа.