Главная
>
Новости
>
Военная прокуратура СибВО в 2004 году раскрыла все преступления

Военная прокуратура СибВО в 2004 году раскрыла все преступления

9 февраля 2005 12:26
0

В 2004 году оперативным составом военных прокуратур гарнизонов раскрыты все преступления, совершенные на территории Сибирского военного округа, в том числе 8 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 35 преступлений против собственности и другие. Об этом ИА REGNUM сообщил помощник военного прокурора Сибирского военного округа по связям с общественностью со ссылкой на информацию прокурора СибВО генерал-майора юстиции Андрея Никулищина, озвученную им на заседании коллегии военной прокуратуры СибВО.

По словам прокурора, по принадлежности возвращено 9 единиц огнестрельного оружия, 3 гранаты, более 3 тысяч патронов и более 6 кг. взрывчатых веществ. В ходе расследования преступлений государству реально возмещен ущерб на сумму 5 млн. рублей. Разыскано 500 военнослужащих, находившихся в федеральном розыске.

В результате надзорных мероприятий возвращены 54 квартиры, незаконно удерживаемых гражданами, реализовавшими жилищные сертификаты.

Андрей Никулищин отметил, что в центре внимания военной прокуратуры СибВО в 2005 году будут находится процессы монетизации льгот, проблемы обеспечения правовыми средствами высокой боеготовности и боеспособности войск в условиях современного военного строительства, профилактики и пресечения террористических проявлений, защиты экономических интересов государства, а также прав военнослужащих и их семей.


REGNUM

Рекомендуем почитать