Главная
>
Новости
>
В Хакасии принимают меры по профилактике преступлений среди подростков

В Хакасии принимают меры по профилактике преступлений среди подростков

9 февраля 2005 12:49
0

8 февраля состоялось заседание правительства Хакасии. Члены правительства одобрили проект закона «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних в Хакасии», который определяет меры по оказанию помощи несовершеннолетним, регулирует порядок взаимодействия субъектов системы профилактики и порядок образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории республики.

По сообщению пресс-службы правительства республики, на сегодняшний день в Хакасии  работают 14 комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в том числе: одна при Правительстве республики и 13 - при органах местного самоуправления.

Кроме этого, правительство поддержало проект закона «О наделении органов местного самоуправления Республики Хакасия государственными полномочиями по образованию и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».

Принятие этого документа наделяет органы местного самоуправления республики государственными полномочиями по образованию и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних. Им также передаются финансовые и материальные средства, необходимые для осуществления этих полномочий в размере 2,2 млн. рублей.

Рекомендуем почитать