Главная
>
Новости
>
Центр транспортной логистики решено пока не закрывать

Центр транспортной логистики решено пока не закрывать

9 февраля 2005 13:02
0

Красноярское государственное предприятие «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ) в 2005 году заплатит налоги в размере 11,5 млн. рублей. Об этом 9 февраля на заседании постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу сообщил заместитель руководителя управления промышленности и топливно-энергетического комплекса Константин Моисеев.

На комиссии депутат Александр Многогрешнов поднял вопрос о целесообразности существования ЦТЛ. Моисеев сообщил, что за 9 месяцев 2004 года прибыль предприятия составила 6 млн. рублей, а налогов было выплачено на сумму 6 млн. рублей. Ликвидация ГП сейчас нецелесообразна, так как на капитальный ремонт вагонов потрачено около 18 млн. рублей. «Пока эти средства не будут отработаны, ЦТЛ должен работать», - подчеркнул Моисеев.

Уточним, что ЦТЛ был создан в 2000 году с целью оптимизации транспортных расходов при перевозке грузов (уголь и лесоматериалы) в интересах региона. На предприятии трудится 50 человек, в его распоряжении находится порядка 350 вагонов.

Рекомендуем почитать