Главная
>
Новости
>
Краевое управление имущественных отношений провело семинар по земельному законодательству

Краевое управление имущественных отношений провело семинар по земельному законодательству

9 февраля 2005 15:50
0

Управление имущественных отношений администрации Красноярского края при поддержке центра «Правовой всеобуч» 8 февраля провело семинар для представителей организаций и специалистов юридических служб «Современное земельное законодательство и практика его применения».

В семинаре приняли участие специалисты аппарата уполномоченного по правам человека в крае, «Красноярскэнерго», «Электрохимического завода», «Востоксибпромтранс», «Енисейтелеком» - всего порядка 30 человек. Слушателям семинара были прочитаны лекции по вопросам приватизации и аренды земельных участков, правового регулирования в области землеустройства и государственного земельного кадастра, перевода земель из одной категории в другую, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и другие.

В ходе семинара прозвучала информация о реорганизации федеральных органов власти, связанных с решением вопросов в земельной сфере. Среди прочих проблем был выделен вопрос о сроках регистрации прав на землю в Красноярском крае. Эта процедура занимает от полутора до двух лет. В этой части краевые власти намерены вводить практику регламентирования сроков прохождения документов во властных органах. Более глобальное решение проблемы видится в введение электронного документооборота. Сейчас подобный проект реализуется на территории Курагинского района.  

Рекомендуем почитать