Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: «Наука и государство разговаривают на разных языках»

Александр Хлопонин: «Наука и государство разговаривают на разных языках»

9 февраля 2005 17:05
0

Александр Хлопонин принял участие в заседании президиума красноярского научного центра СО РАН, посвященного дню Российской науки.

В своей приветственной речи губернатор Красноярского края отметил, «на сегодняшний день мы очень слабо и не эффективно используем научный потенциал – основная проблема в том, что наука и государство разговаривают на разных языках. Для развития и процветания науки нам необходимо научиться это делать. Красноярский край имеет огромный потенциал, это регион «локомотив».

В заключение губернатор поздравил научных деятелей с их профессиональным праздником, а также вручил грамоты, благодарственные письма и памятные знаки работникам красноярских НИИ, преподавателям и руководителям ВУЗов среди которых академики, профессора, старшие научные сотрудники.

В рамках заседания с докладами выступили: академик, председатель президиума КНЦ СО РАН Василий Шабанов, он рассказал о перспективах развития научных исследований в современных условиях, и профессор, ректор КГТУ Сергей Подлесный, который доложил о формировании регионального сегмента национальной инновационной системы в Красноярском крае – о его роли, целях и проблемах развития.

 

Рекомендуем почитать