Главная
>
Новости
>
Алексей Чайка: «Мы надеемся на усиление конкуренции за краевые гранты»

Алексей Чайка: «Мы надеемся на усиление конкуренции за краевые гранты»

9 февраля 2005 18:25
0

9 января на заседании Общественной молодежной палаты в рамках Гражданской Ассамблеи Красноярского края председатель комитета по молодежной политике администрации края Алексей Чайка объявил о начале работы краевого молодежного проекта «Новый Фарватер – Объединяя молодых». Проект будет проводиться второй год и традиционно состоять из двух частей: краевого молодежного фестиваля и грантового конкурса среди организаций в области реализации молодежной политики.

«Система грантовых конкурсов эффективно себя показала в прошлом году. Думаю, что большинство молодежных организаций традиционно примут участие в конкурсе, заявив свои проекты. Мы надеемся на усиление конкуренции за краевые гранты – это должно повысить качество финансируемых проектов и уровень конкурса в целом», - подчеркнул Алексей Чайка.

Грантовый фонд конкурса проектов в этом году составит 2 миллиона рублей. Максимальная сумма гранта, который может получить организация – 150 тыс. рублей. Тематические рамки позволяют реализовать идеи в любом социально-значимом или экономически интересном направлении.

Напомним, что в 2004 году гранты конкурса «Новый Фарватер – объединяя молодых» получили проекты, ставшие успешными и продолжающие работать сегодня. Например, молодежный информационный портал NEWSCOOL.RU, разработанный на базе информационно-аналитического агентства «Информбюро», был создан на средства краевого гранта.

Всю дополнительную информацию о проведении конкурса и документацию можно получить с 14 февраля на официальном сайте www.newfarvater.ru.

Рекомендуем почитать