Главная
>
Новости
>
С 1 по 6 июня пройдет Неделя детской книги

С 1 по 6 июня пройдет Неделя детской книги

30 мая 2003 18:24
0

С 1 по 6 июня в Красноярском Доме писателя впервые пройдет Неделя детской книги. Это событие приурочено к Международному дню защиты детей. Организаторы события решили привлечь внимание общественности к творчеству красноярских детских писателей и проблемам издания детской литературы.

1 июня начнется торжественное открытие мероприятия. В это же время откроется выставка детского рисунка «Сказка глазами детей». На выставке будет представлено 25 работ, выполненных ребятами из художественной студии Дворца пионеров и школьников. Некоторые из этих работ были опубликованы в книге «Сказки волшебного леса», выпущенного издательством «Гротеск».

Далее вниманию собравшихся будет представлено выступление детского театра «Дилижанс», а затем откроется выставка-продажа детской книги.  Стоит отметить, что на базе Дома писателей планируется открыть Книжный салон «Родная речь», где можно будет не только посмотреть, но и приобрести детскую литературу, выходящую в Красноярском книжном издательстве. В рамках открытия Недели детской книги писатели поздравят с 65-летием своего коллегу Астраханцева.

Отметим, что на протяжении всей Недели в Краевой детской библиотеке будет работать выставка книг для детей, написанных красноярскими писателями, а 4 июня Виктор Ермаков, Эльдар Ахадов, Вениамин Зикунов и др. придут на встречу к своим читателям.

Рекомендуем почитать