Главная
>
Новости
>
Красноярские циркачи завоевали бронзовую медаль на молодежных Дельфийских играх

Красноярские циркачи завоевали бронзовую медаль на молодежных Дельфийских играх

30 мая 2003 19:27
0

С 16 по 22 мая в Волгограде прошли Третьи Российские молодежные Дельфийские игры. Стоит отметить, что Дельфийские игры – аналог Олимпийских игр, только участвуют в них не спортсмены, а исключительно творческие люди: музыканты, певцы, циркачи и художники. Игры  возникли в Древней Греции практически одновременно с Олимпийскими, однако возобновлены были гораздо позже.

Напомним, что Международный Дельфийский комитет был создан в 1998 г., а уже в ноябре 1999 г. молодежные Дельфийские игры состоялись в Саратове. Вторые творческие состязания  прошли в Смоленске, и вот теперь юных участников Дельфийских игр гостеприимно принял  Волгоград. Кстати, конкурс проходит по восемнадцати номинациям, и участвуют в нем ребята в возрасте от 10 до 21 года.

Красноярский край на играх представляли цирковые коллективы «Арлекино» и «Надежда», действующие на базе ДК «Кировский». Взыскательной волгоградской публике и жюри красноярцы представили пластический этюд «Пауки», выступление жонглеров, восточный номер и номер «Скакалки». Именно за «Скакалки» Красноярск  был удостоен бронзовых медалей Дельфийских игр-2003. Также цирковой коллектив получил Специальный приз Московского цирка Вернадского. Номер красноярских циркачей так понравился жюри и зрителям, что был включен в Гала-концерт игр, целиком составленных из выступлений золотых призеров.

Рекомендуем почитать