Главная
>
Новости
>
Обновления в кадровой политике Таймыра.

Обновления в кадровой политике Таймыра.

2 июня 2003 10:46
0

В столице Таймыра Дудинке состоялось итоговое заседание общественной комиссии Администрации Таймырского автономного округа по формированию национального кадрового резерва, где были подведены итоги реализации постановления губернатора округа "о формировании системы национальной кадровой политики в округе". В окружную комиссию поступило 178 заявлений граждан, из них 122 - от представителей коренных малочисленных народов Таймыра.

Согласно постановлению губернатора Олега Бударгина, в округе будут введены более 60 должностей органов местного самоуправления, среди которых главы поселковых администраций, их  заместители, специалисты в области экономики, сельского хозяйства, ЖКХ, строительства и т.д.

Работа региональных комиссий по отбору документов, поступивших от жителей округа, закончилась 30 апреля. После этого вся документация и решения по утверждению той или иной должности были переданы окружной комиссии,  которая продолжила  работу и приняла окончательное решение по назначению должностных лиц.

Комиссия подвела окончательные итоги по Дудинскому и Усть-Енисейскому районам, в которых уже в ближайшее время победители конкурса приступят к выполнению своих должностных обязанностей. Для вновь избранных руководителей и специалистов проведут обучающие семинары по основным вопросам управления территориями. Результаты работы комиссии по Хатангскому району будут подведены позже, поскольку представители этого района из-за плохой погоды не смогли присутствовать на заседании.

По словам Олега Бударгина, "в округе сделан первый важный шаг к обновлению кадровой политики, что в дальнейшем положительно скажется на социально-экономической ситуации на Таймыре".

Рекомендуем почитать