>
Светлана Черноусова выиграла первую гонку на чемпионате Европы по биатлону

16 февраля 2005 21:00
0

Светлана Черноусова выиграла первую гонку на чемпионате Европы по биатлону в Новосибирске. 16 февраля прошел первый день соревнований континентального первенства по биатлону, проходящего в Новосибирске.

Как сообщает информационный центр крайспорткомитета, несмотря на сильные морозы, спринтерские гонки всё-таки было решено не переносить на другие дни, и с задержкой в несколько часов спортсмены вышли на старт Новосибирского биатлонного комплекса. Первыми дистанцию преодолели мужчины и юниоры. Красноярец Павел Ростовцев участия в спринте не принимал, а юниор Кирилл Щербаков показал пятый результат, допустив два промаха (по одному на каждом рубеже).

Промахнувшись лишь единожды и опередив подругу по сборной России Светлану Ишмуратову на 43 секунды, второе звание европейского чемпиона в своей карьере завоевала Светлана Черноусова, финишировавшая со временем 23:43.8. Третье и четвертое места заняли также россиянки: Анна Богалий и Ирина Мальгина.