Главная
>
Новости
>
Хор Германа Шахраманяна собирается в Германию

Хор Германа Шахраманяна собирается в Германию

2 июня 2003 15:39
0

Сегодня, 2 июня, в краевом Доме работников просвещения пройдет концерт женского хора учителей под управлением Германа Шахраманяна. Концерт станет генеральной репетицией коллектива перед отъездом 4 июня в Германию на международный конкурс академических любительских хоров. Отметим, что хор из Красноярска был отобран в числе 19 коллективов из более чем 100 претендентов, приславших заявки со всего мира. 

По словам Германа Шахраманяна, в России хоровых конкурсов практически не проводится (или информация о них труднодоступна). Так, в этом году два приглашения получено из Ялты и Одессы, и восемь - из Канады, Японии, стран Европы. Международный конкурс в Германии был выбран Шахраманяном потому, что это очень сильный конкурс, в котором участвуют самые лучшие академические хоры. На конкурсе в Германии Красноярский женский хор учителей представят 33 хористки.

Расходы по пребыванию коллектива в Германии берет на себя принимающая сторона. Также финансовую поддержку в организации предстоящей поездки оказали Немецкий культурный центр им. Гёте и управление культуры администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать