Главная
>
Новости
>
В празднике "Лето в подарок" приняли участие более 600 детей

В празднике "Лето в подарок" приняли участие более 600 детей

2 июня 2003 16:08
0

Сегодня в красноярском кинокомплексе «Луч» состоялся детский праздник «Лето в подарок». Учредителями праздника стали краевая администрация и красноярское региональное отделение партии «Единая Россия», кинокомплекс «Луч», компания «Чистая вода Сибири», краевой фонд социального страхования. На праздник приехали ребятишки из 43 территорий края – воспитанники детских домов, дети-сироты, находящиеся под опекой, ребята из малообеспеченных, многодетных и приемных семей, дети погибших военнослужащих. Общее количество приглашенных составило более 600 детей.



Как отметила заместитель губернатора по социальным вопросам Татьяна Давыденко, в Сибирском федеральном округе край лидирует по оздоровительной кампании. На эти цели в этом году будет из различных источников выделено порядка 225 млн. рублей, а отдохнуть должны порядка 250 тыс. ребятишек. Давыденко отметила, что сегодня на детском празднике 16 путевок будут вручены детям, пострадавшим при пожаре в селе Казачинское.



Секретарь политсовета КРО «Единая Россия» Игорь Тихов сказал, что праздник являет собой своеобразное единение состоятельных людей и тех, кто в этом нуждается. Проект был предложен развлекательным кинокомплексом «Луч», «а мы его расширили и приумножили». Тихов отметил, что организаторы постарались не политизировать мероприятие. «Партия в регионе начала работать всерьез и надолго. Уже можно говорить о том, что есть преемственность акций – по ветеранам, по детям. А сегодня мы просто устраиваем праздник в начале летних каникул», - отметил Игорь Тихов. Помимо подарков и праздничной развлекательной программы,  КРО «Единая Россия» совместно со спонсорами и краевым фондом социального страхования предоставила ребятам 60 путевок в летние лагеря.

Рекомендуем почитать