Главная
>
Новости
>
В Эвенкии на поддержку пенсионеров за год было затрачено 20 млн. рублей

В Эвенкии на поддержку пенсионеров за год было затрачено 20 млн. рублей

22 февраля 2005 10:39
0

По итогам 2004 года в Эвенкийском автономном округе на реализацию мер по поддержке пенсионеров было затрачено около 20 миллионов рублей, что на 64 % превышает объемы финансирования 2003 года. На сегодняшний день одним из факторов укрепления социальной стабильности в Эвенкии является повышение уровня и улучшение качества жизни пенсионеров, обеспечение необходимых условий для достойной старости.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, в течение 2004 года 1711 неработающих пенсионеров ежемесячно получали доплаты к пенсии в размере 500 рублей, 422 пенсионера были обеспечены дровами за счет средств окружного бюджета на сумму 1 млн. 634 тысячи рублей.

В 2004 году были реализованы программы «Социальная защита лиц, пострадавших от политических репрессий», «Социальная поддержка ветеранов в ЭАО», «Почетный житель Эвенкии». В 2005 году на реализацию этих мероприятий планируется выделить около 32 миллионов рублей, что по сравнению с 2004 годом на 11 миллионов больше.

«На современном этапе развития общества пожилые люди относятся к наиболее незащищенным слоям населения и нуждаются в государственной поддержке и принятии особых мер по их социальной защите. На сегодняшний день реализация окружных программ по поддержке пенсионеров приносит положительные результаты и сказывается на улучшении качества жизни пожилых граждан в Эвенкии», – отмечает губернатор ЭАО Борис Золотарев.

Рекомендуем почитать