Главная
>
Новости
>
В Эвенкии утверждены текст и форма бюллетеней для референдума

В Эвенкии утверждены текст и форма бюллетеней для референдума

22 февраля 2005 10:59
0

18 февраля на заседании избирательной комиссии Эвенкийского автономного округа был утвержден текст и форма бюллетеней для голосования на предстоящем референдуме. Жители Эвенкии должны будут проголосовать «за» или «против» объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, в бюллетене будет разъяснен порядок его заполнения и задан вопрос: «Согласны ли Вы, чтобы Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ и Эвенкийский автономный округ объединились в новый субъект Российской Федерации – Красноярский край, в составе которого Таймырский АО и Эвенкийский АО будут являться административно-территориальными единицами с особым статусом, определяемым Уставом края в соответствии с законодательством Российской Федерации?». В бюллетенях будет указано только два варианта ответа: «да» и «нет».

Избирательные бюллетени будут изготовлены в количестве 11 тысяч экземпляров и не позднее 4 марта они будут сданы в избирательную комиссию ЭАО.

Рекомендуем почитать