Главная
>
Новости
>
В Таймырской Думе обсудили вопросы недропользования и компенсаций бюджетникам

В Таймырской Думе обсудили вопросы недропользования и компенсаций бюджетникам

22 февраля 2005 11:07
0

21 февраля в Таймырской Думе состоялись  заседания  четырёх постоянных комиссий: по финансам, бюджету и налогам; по государственному строительству и местному самоуправлению; по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам природопользования; по социальной политике и защите прав граждан.

Как сообщает пресс-служба Думы ТАО, депутаты обсудили  положения о вновь образованных комиссиях окружного парламента и решили утвердить эти документы  на  ближайшем пленарном заседании  25 февраля. Вместе с тем  таймырские законодатели рекомендовали включить в повестку дня предстоящей сессии вопросы, связанные с корректировкой  региональных законов в сфере недропользования и образования, которая обусловлена  устранением противоречий с изменившимися федеральными нормами.  

Кроме этого, парламентарии намерены внести изменения в закон «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории ТАО и работающих в организациях, финансируемых из окружного бюджета».  Согласно данному законопроекту  компенсация  расходов в случае переезда к новому месту жительства   неработающих пенсионеров, инвалидов и их несовершеннолетних детей  будет осуществляться за счёт средств бюджета округа.

Рекомендуем почитать