Главная
>
Новости
>
В чемпионате России по биатлону в Красноярске примут участие 120 спортсменов

В чемпионате России по биатлону в Красноярске примут участие 120 спортсменов

22 февраля 2005 13:42
1

В чемпионате России по биатлону в Красноярске примут участие около 120 спортсменов.

Об этом 22 февраля сообщил президент краевой федерации биатлона Валерий Мухлыгин. Он подчеркнул, что из них около 70 мужчин, а остальные – женщины.

«Из сильных территорий, которые к нам приедут, хотелось бы отметить ханты-мансийскую, тюменскую, новосибирскую и томскую команды. Однако, в связи с тем, что сейчас идет подготовка к чемпионату мира, в Красноярск не приедет первая сборная России. В нее входят и три красноярских спортсмена - Ольга Пылева, Светлана Черноусова и Павел Ростовцев. Поэтому красноярская команда на чемпионате России будет выступать вторым составом. Но я считаю, что, несмотря на это, мы сможем достойно защитить интересы Красноярского края.

В чемпионате примет участие и серебряный призер олимпийских игр Ольга Ромасько, выступят и более молодые красноярские ребята, зарекомендовавшие себя на европейских стартах», – добавил глава федерации.

Валерий Мухлыгин сообщил, что в Красноярск на чемпионат России уже прилетел исполняющий обязанности президента Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин. В настоящее время ожидается приезд вице-президента российского Союза биатлонистов Вадима Мелехова.

Рекомендуем почитать