Главная
>
Новости
>
Игорь Тихов открыл водогрязелечебницу в краевом госпитале ветеранов войн

Игорь Тихов открыл водогрязелечебницу в краевом госпитале ветеранов войн

22 февраля 2005 15:07
0

Председатель красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Тихов открыл первую очередь реконструированного отделения физиотерапии в красноярском краевом госпитале ветеранов войн.

В открытии участвовали депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина, депутат городского совета, председатель краевого фонда ветеранов войны в Афганистане Михаил Яшин, председатель краевого общества инвалидов Валерий Щербо, начальник госпиталя Алексей Подкорытов.

Около года назад красноярское отделение «Единой России» взяло на себя обязательства по реконструкции отделения физиотерапии в госпитале. Было собрано около миллиона рублей спонсорских средств. На них к 22 февраля было закуплено оборудование и отремонтировано помещение водолечебницы реабилитационного центра в госпитале. «Прошел ровно год и взятые на себя обязательства мы выполнили. К 9 мая мы планируем открыть вторую очередь отделения физиотерапии – это бассейн и спортзал», - сообщил Игорь Тихов.

По словам начальника госпиталя Алексея Подкорытова, открытие водолечебницы позволит проводить безмедикаментозное восстановительное лечение. В 2004 году, по его словам, лечение в госпитале прошли около 5,7 тыс. ветеранов. В 2005 году планируется принять такое же количество ветеранов. Впервые в этом году, как отметил Подкорытов, в крае сравнялось число ветеранов Великой отечественной войны и тех, кто участвовал в современных вооруженных конфликтах. Процедуры отделения физиотерапии особенно будут полезны при психологической и физической реабилитации молодых пациентов. Предполагается, что в день услугами водолечебницы смогут воспользоваться от 10 до 15 человек.

Рекомендуем почитать