Главная
>
Новости
>
ЗАО «Васильевский рудник» планирует полевые работы по разведке и добыче золота на «Герфеде»

ЗАО «Васильевский рудник» планирует полевые работы по разведке и добыче золота на «Герфеде»

22 февраля 2005 17:06
0

ЗАО «Васильевский рудник» выиграло конкурс на право геологического изучения с последующей добычей золота на золоторудном месторождении «Герфед».

Месторождение «Герфед» находится в 62 км северо-западнее пос. Мотыгино, около пос. Партизанский. Оно является геологически недоизученым, это заключается в отсутствии удовлетворительной технологии переработки руд и недостаточности данных о горно- и гидрогеологических условиях отработки.

Последний раз на золоторудном месторождении «Герфед» работы проводились в 1989 году экспедицией «Сибзолоторазведка». В связи с окончанием сроков работ и с прекращением централизованного финансирования работы на «Герфеде» были прекращены. На момент разработки месторождения содержание золота в оцененных запасах составляло от одного до десятков грамм на тонну породы.

По словам главного геолога «Васильевского рудника» Юрия Коморовского, в 2005 году в планы «Васильевского рудника» входят работы по подготовке проектно-сметной документации на геологическое изучение месторождения, проведение экологической экспертизы и, в зависимости от сроков получения разрешения на недропользование, полевые работы.

Рекомендуем почитать