Главная
>
Новости
>
Красноярские комбайны достигли Челябинска

Красноярские комбайны достигли Челябинска

2 июня 2003 19:17
0

31 мая колонна комбайнов «Енисей» под флагом пробега «Красноярск-Орел: МОСТ 5000 км» прибыла в Челябинск. 2 июня состоялась областная презентация техники «Агромашхолдинга» и партнерского центра холдинга – ЗАО «Челябинскагропромснаб-1», а также техсовет с участием руководителей и инженеров сельских хозяйств. На презентации выступил первый заместитель губернатора области Андрей Косилов, также присутствовали директор Продовольственной корпорации администрации Челябинской области Иван Фёклин, начальник главного управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Завалишин и ректор Челябинского агроинженерного университета (ЧГАУ) Василий Бледных.

Андрей Косилов в своем выступлении высоко оценил технические и экономические показатели комбайнов «Енисей» и выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества между областью и «Агромашхолдингом». В ходе презентации директор управления продаж "Агромашхолдинга" Олег Рыбаков вручил Василию Бледных сертификат на комбайн «Енисей-1200НМ», который «Агромашхолдинг» подарил агроинженерному университету. Данная зерноуборочная машина будет использоваться в учебном центре Челябинского университета для подготовки будущих механизаторов и инженеров области.

На техсовете многие руководители и инженеры крестьянских хозяйств отметили отлаженную систему качества, свойственную Красноярскому заводу комбайнов, быстрое реагирование специалистов завода на все замечания потребителей  и выразили желание приобрести «Енисеи» серии «950». В настоящее время губернатор Челябинской области выделил из бюджета средства на покупку 300 комбайнов «Енисей». Это своевременный шаг, поскольку  сложившийся в регионе дефицит зерноуборочной техники оценивается в более чем 300 комбайнов в год.

Рекомендуем почитать