Главная
>
Новости
>
Объем продаж коньков этой зимой в Красноярске вырос на 20%

Объем продаж коньков этой зимой в Красноярске вырос на 20%

1 марта 2005 18:38
0

В Красноярске уже появилась традиция массового катания на коньках. По данным пресс-службы городского спорткомитета, 3 416 человек за прошедший сезон «встали» на коньки и  присоединились к участникам ежегодного зимнего конкурса «Стартуют все». Еще больше горожан просто посвящали время отдыха свободному катанию.  До 800 человек, особенно в выходные дни и дни школьных каникул, посещали ледовые площадки стадионов «Рассвет», «Металлург», «Локомотив» и пришкольные ледовые площадки.

О росте популярности катания на коньках говорят и продажи в спортивных магазинах города. По словам директора одной из спортфирм, объем продаж коньков этой зимой вырос на 20%. Даже сейчас, когда зимний сезон на исходе, спрос на коньки не падает.

По предварительным данным, об участии в конкурсе «Стартуют все» заявили около 8 тысяч красноярцев (свыше 4 тысяч – в лыжном этапе, свыше 3,5 – в конкурсе катания на коньках). Катание на коньках организаторы включили в конкурс впервые.  6 марта на лыжном стадионе «Динамо» пройдет финал конкурса и розыгрыш спортивной лотереи среди всех участников конкурса «Стартуют все». Главный приз – автомобиль.

Рекомендуем почитать