Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин посетил паспортно-визовый отдел Октябрьского района

Александр Хлопонин посетил паспортно-визовый отдел Октябрьского района

2 марта 2005 13:51
0

2 марта губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил паспортно-визовый отдел Октябрьского района. Губернатор лично проверил работу отдела, побеседовал с посетителями, выслушал жалобы, обсудил рабочие моменты с начальником ГУВД Александром Горовым, начальником Октябрьского РУВД Юрием Алтыновым и начальником районного ПВО Татьяной Виноградовой.

По мнению губернатора, 90% проблем в деятельности паспортно-визовой службы возникают от организационных вопросов. Закон, упрощающий систему получения гражданства, не может полноценно работать из-за недостаточных размеров помещения, отсутствия необходимого технического оснащения и информационно-справочной службы, неправильной организации приема граждан, что приводит к массовым скоплениям людей и многочасовым очередям.

По словам Хлопонина, основной смысл его визита заключался в том, чтобы помочь наладить организационную работу паспортно-визовых служб города и края. По этому поводу 3 марта состоится заседание Совета администрации, решение данных вопросов будет поручено заместителю губернатора Юрию Коновалову. Губернатор выразил надежду, что все проблемы решатся к концу марта.

Рекомендуем почитать