Главная
>
Новости
>
Законопроект о предоставлении и пользовании недрами на территории края вынесен на сессию ЗС

Законопроект о предоставлении и пользовании недрами на территории края вынесен на сессию ЗС

2 марта 2005 16:32
0

Законопроект «О порядке предоставления и пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства подземных сооружений местного значения на территории Красноярского края» вынесен на сессию ЗС в первом чтении.

2 марта на комиссии по природным ресурсам депутаты одобрили текст данного законопроекта и вынесли его на сессию.

Он регулирует отношения, возникающие при предоставлении и использовании участков недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых в целях геологического изучения, разведки и добычи таких ископаемых.

Как сообщил начальник управления природных ресурсов администрации края Анатолий Галкин, реализация этого законопроекта не повлечет дополнительных расходов из краевого бюджета. «Дополнительные доходы от реализации этого законопроекта пойдут от налога на добычу общераспространенных полезных ископаемых в размере 100%; разовых платежей за пользование недрами при наступлении определенных событий, оговоренных в лицензии, в 100%; регулярных платежей за пользование недрами в размере 60%; от сборов на выдачу лицензий на пользование недрами и сборы на участие в конкурсе по участкам недр в размере 100%», – отметил Галкин.

Рекомендуем почитать