Главная
>
Новости
>
Николай Глушков посетил предприятие по производству теплоизоляционных материалов в Железногорске

Николай Глушков посетил предприятие по производству теплоизоляционных материалов в Железногорске

2 марта 2005 17:47
0

Заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков посетил предприятие по производству современных теплоизоляционных материалов и изделий для нужд ЖКХ в Железногорске.

2 марта представители ООО «Сибирский ориентир» познакомили чиновника с технологиями производства. По словам руководителя группы компаний «Сибирский ориентир» Сергея Кузьмина,  предприятие действует с 2003 года. В двух цехах производят модифицированный высокотемпературный пенополиуретан (пенополиизоцианурат), полиэтиленовые трубы и оболочку для предизолированных труб.

Кузьмин сообщил, что пенополиизоцианурат используется для теплоизоляции канализационных труб, зданий, промышленных и бытовых холодильников, контейнеров для перевозки замороженных продуктов. Полиэтиленовые трубы применяются для строительства новых трубопроводов и восстановления старых бестраншейными методами. Мощность завода позволяет производить пять километров таких труб в сутки. Все материалы отличаются износоустойчивостью, огнестойкостью и отсутствием всех видов коррозии. Новые технологии позволят увеличить фактический срок службы основных фондов ЖКХ на несколько лет.

Сергей Кузьмин отметил, что подобное производство в России – единственное. На заводе трудоустроено около 150 человек, летом планируется увеличить эту цифру до 250.

Заместитель губернатора края Николай Глушков подчеркнул, что эти материалы будут широко применяться в крае. «Мы не ошиблись в своих ожиданиях. Эта технология несет совершенно новый подход к строительству. Первое желание после посещения завода -  внедрить как можно больше продукции в Красноярском крае», - заявил чиновник.

 

Рекомендуем почитать